З
ачастую бизнесмены на первое место ставят финансовую выгоду вопреки экологичности продукции, которая впоследствии попадает конечному потребителю, и это понятно, ведь рынок диктует свои правила.

Мы условно поделили коммерсантов на три типа:
1. Делающие акцент на качество, комфорт и экологичность для своих клиентов.
2. Тех, кем движет только коммерческая выгода.
3. Кто еще не знает о существовании таких новейших решений, как наша биоразлагаемая посуда.

С первыми все понятно, они уже работают с экологически чистой биоразлагаемой одноразовой посудой и упаковкой, внося тем самым свой огромнейший вклад в сохранение благоприятной экологической обстановки в стране, сохранение здоровья граждан и, как следствие, получают лояльность клиентов к их компании и продукции.

Со вторыми все немного труднее, они, возможно, и хотели бы использовать в своем бизнесе биоразлагаемую, качественную посуду, но конкурентная среда не даёт им шагнуть за рамки определенных цен. Поэтому им приходиться покупать порой самую дешевую одноразовую посуду, которая наносит вред не только экологии, но и наносит большой вред человеческому организму («вред пластика» ссылка на статью)

Для третьего типа пригодится наша работа, которую мы должны провести по популяризации и культуре использования биоразлагаемой посуды.

Существуют несколько решений этой проблемы:
1. Запрет на использование пластика в пищевой промышленности
2. Поощрение коммерческих структур, пользующихся экологически чистой биоразлагаемой посудой и упаковкой, в виде налоговых льгот или других схожих по смыслу методов.
Первое рассмотренное нами решение в данный момент используется в Австрии, Ирландии, Бангладеш, Австралии, Китае и в ряде других стран.
Компания Biologik больше приветствует поощрение бизнесменов в виде налоговых льгот или освобождение от утилизационных взносов, нежели запреты и ограничения. Но оба метода работают эффективно, что показывает опыт передовых стран в эко сфере.

Что получает государство от повсеместного использования биоразлагаемой посуды, упаковки и продукции из биоразлагаемых материалов:
1. Улучшение экологической обстановки.
2. Сокращение затрат на утилизацию и переработку.
3. Экономия энергии.
4. Сокращение затрат в медицинской сфере.
5. Уменьшение затрат на очистку лесов и водоемов.
6. Снижение затрат бюджетных организаций.
7. Задействование аграрного сектора.
8. Создание рабочих мест.
9. Импортозамещение.

Мы перечислили лишь некоторые преимущества, которые может получить государство, оказав поддержку нашей компании.

В данный момент компания Biologik является эксклюзивным дистрибьютором биопосуды из кукурузного крахмала на территории России.
При наличии государственной поддержки и имеющихся у нас технологий, мы в кротчайшие сроки можем наладить производство одноразовой биоразлагаемой посуды и упаковки из кукурузного крахмала в России, используя отечественное сырье (кукурузу).

Biologik team

Все, что нам нужно для этого —  это государственная поддержка нашего эко проекта.

 

Written by admin