В
се медицинские учреждения используют одноразовые предметы, такие как: одноразовые скальпели, лезвия, зонды, маски, иглы ,перчатки, одноразовые простыни и т.п. Но непонятно почему большинство российских учреждений до сих пор не перешли на одноразовую биоразлагаемую посуду, а используют фарфоровую посуду и металлические столовые приборы. Как нам всем известно, такая посуда используется многократно и не является одноразовой.
Наша одноразовая биопосуда произведена из 100% биоразлагаемого сырья (кукурузный крахмал), не требует дополнительной утилизации, т.к. разлагается в естественных условиях всего за 6-9 месяцев. Данный товар выдерживает температурный диапазон от -40С до + 150С.
Обладает низкой теплопроводностью, что при употреблении горячих напитков не даёт нам обжечь руки.
Качество нашего товара подтверждено международными стандартами ISO, гигиеническими сертификатами Минздрава РФ и добровольными сертификатами соответствия ГОСТ.

Минусы использования фарфоровой посуды в медицинских учреждениях:

1. Мытье столовой посуды проводят только в моечных отделениях, либо вручную или посудомоечным оборудованием.
2. Буфет разделяют на зоны “чистую” и “грязную” , с перегородкой и окном для передачи продезинфицированной посуды на “чистую” половину, а это дополнительное занятое место.
3. Отделение для мытья посуды должно быть оснащено стерилизаторами, пятисекционными моечными ваннами, которые подсоединяются к канализации, с отделами для ополаскивания и сушки посуды. После обеззараживают её путём кипячения и погружением в дезинфицирующий раствор, далее посуда проходит обработку в воздушных стерилизаторах в течение 45 мин при температуре 130С.
4. Дезинфицирующие средства, используемые для санитарной обработки посуды, обязаны подбирать с учетом различных особенностей загрязнения.

Исходя из вышеперечисленного мы можем сделать однозначный вывод:
1. Если использовать одноразовую биоразлагаемую посуду в медицинских учреждениях, мы сократим риск распространения инфекции.
2. Сократим затраты на обслуживающий персонал.
3. Сократим затраты на закупку дезинфицирующих и моющих средств и расходных материалов.
4. Сократим затраты на покупку и обслуживание дорогостоящих посудомоечных машин, дезинфицирующих стерилизаторов, сушильных камер и освободим много места.
5. Сократим огромное потребление и водоотведение воды, используемой для процесса мытья.
6. Сократим колоссальное снижение электроэнергии.
7. Сократим выбросы химических отходов от стоков посудомоечных машин, в недра природы.

Для медицинских учреждений компания Biologik предлагает готовое решение, для перехода на биоразлагаемую одноразовую посуду.
Свяжитесь с нами сейчас и мы с удовольствием проконсультируем вас по всем интересующим вопросам.

Biologik team

Written by admin